http://i026.radikal.ru/0804/b3/feb2cb861b8e.jpg

Айна: Осколки камня силы

Этот мир не так уж и стар: ему чуть больше двух тысяч лет.
Этот мир невелик, но это не означает, что он не разнообразен. Напротив, мир Айны очень необычен. Здесь обитают множество рас, здесь было немало войн.
И этот мир на грани раскола. Легендарный Камень – Нолмий, способный передать завладевшему им колоссальную силу, расколот на несколько десятков частей стараниями дочери кузнеца Тауры и полудемоницы Кейко, скованной с Таурой «контрактом».
Тем временем, после смерти светлой эльфийки Айи, правившей Айной 545 лет, совет старейшин никак не может выбрать нового правителя. Одни поддерживают человека Сурена Дария, другие – вампира Дмитрия Дракулу. Кто из них станет правителем? Сила Нолмия играет в этом не последнюю роль: ведь несколько его осколков, собранных вместе, способны дать их владельцу невероятную мощь. Соединить же несколько осколков воедино могут лишь немногочисленные существа, в совершенстве владеющие древней наукой и связанной с ней магией - алхимией. А соединить их все может лишь тот, кто расколол Камень... то есть Таура.
В то же время потерянные осколки Нолмия привели к нарушению гармонии мира. Равновесие не способны теперь восстановить даже шинигами - боги смерти, управляющие гармонией и душами. Повсюду открываются порталы, через которые в Айну проникают существа из иных миров. И далеко не все из них настроены дружелюбно...
Что будет дальше?

--Два администратора и один модератор, всегда готовые выслушать и помочь (правда-правда!).
--Свобода в выборе персонажа.
--Свободный выбор рас и магии. Основные расы и их расселение указаны лишь для того, чтобы участник сумел сориентироваться в Айне.
--Гибкий сценарий, так что любого персонажа можно сделать одним из главных героев.
--Приятный (по крайней мере, по мнению создателей ролевой и их знакомых) дизайн.
--В игру принимаются как новички, так и опытные игроки.

Мир Айны