Форум по раскрутке

Объявление


Администрация:
Оливия;
Стрекотушка


Новости форума:
Форум новый, поэтому стараемся помогать админам + Сейчас идет набор модерации!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по раскрутке » OFF TOP » Соц.ролевой опрос или какая же должна быть ролевка ?


Соц.ролевой опрос или какая же должна быть ролевка ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Какой мастернинг предпочтительней ?
Активный

8% - 1
Смешанный

41% - 5
Пассивный

8% - 1
Никогда не задумывался(лась) . Такого термина не знаю .

41% - 5
Голосов: 12

1

И так отвечу на ваш  , Vendetta , комментарий  .

Vendetta написал(а):

чёткой игровой схемы не должно существовать, иначе все будут писать, а не играть

Ролевка - это не видео и не браузерная он-лайн игра . Ролевка - текстовая литературная ролевая  игра  . Здесь важен не сам факт взаимодействия с игроками , игры , а красота игрового поста - информативность , повествование , описание .
Отсутствием схемы , как я понял , вы считаете мастеринг (хотя под "схемой" я имел ввиду совсем другое) . Какя понял , если вы придерживаетесь отсутствия этой "схемы" , то это можно отнести как к пассивному мастерингу , что свидетельствует либо о неопытности мастера (администратора , создателя игры) , либо о нерпвильном представлении им о ролевках , либо о низких амбициях и требованиях к фри игроков и мастера . Конечно , есть вариант , что это преднамеренно , якобы даем полную волю фантазии игроку , что увеличит интерес самой игры . Но так ли это . Администраторы игр , который можно классифицировать как ролевки с пассивным мастерингом , вообще не знают о такой терминологии .
Однозначно нужен либо смешанный , либо активный мастеринг .  А если вы разделяете точку зрения , что данный методы уменьшают интересность игры . то следует держать родевиков в неведение .

0

2

Вербвщик
Предпочетаю смешанный мастеринг, так как при пассивном всё пускается на самотёк, а при активном теряется интерес и пропадает активность игроков. Золотая середина, так сказать. Соответственно, и на опрос ответила так же.

0

3

Активный - нет, слишком строго. Посивный - тоже нет, слишком скучно. Поэтому смешаный.

0

4

активный , на мой взгляд , все таки имеет ряд преимуществ . В связи с тем , что на сервисе mybb и партнерках , много игр сомнительного качества и много игроков с сомнительным опытом , все хорошие сидят на bord'е , где игры можно назвать профессиональными , поэтому эту недалекость игроков может искоренить только активный мастеринг , когда все и вся контролируется , а игрока постоянно подталкивают .

0

5

Вербовщик
Ну я так не думаю. Если слишком налигать, то ничего не выйдет. Тогда ты просто переписуешь текст своими словами и здесь уже нету игры...

0

6

Смешанный...

0


Вы здесь » Форум по раскрутке » OFF TOP » Соц.ролевой опрос или какая же должна быть ролевка ?